A    A+    A++   |    Kontrast+   |    Startseite   |    Drucken
   |   
Login
Abteilung: Kontakt:
Amtsdirektion

AbteilungsleiterIn: Mag. Peter Neuhold

Tel.:03612 / 22 88 1 - 120
Fax:03612 / 22 88 1 - 3
E-Mail:stadtamt@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bauhof

AbteilungsleiterIn: Ing. Gilbert Schattauer

Tel.:03612/22881-233
Fax:03612/22881-271
E-Mail:bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bauverwaltung

AbteilungsleiterIn: Dipl.-Ing. Rosa Maria Sulzbacher

Gemeindeeigene Gebäude und Liegenschaften

Straßen bzw. Wege

Bautechnische Auskünfte
Tel.:03612/22881-169
Fax:03612/22881-3
E-Mail:rosa.sulzbacher@liezen.at
Herbert Waldeck

Baurecht und Raumordnung
Baugenehmigungen und Flächenwidmungsplan
Tel.: 03612/22881-112
E-Mail: herbert.waldeck@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bücherei

AbteilungsleiterIn: Andrea Heinrich, MAS

Tel.:03612/22881 - 137
E-Mail:bibliothek@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bürgerservice

AbteilungsleiterIn: Silvia Huber

Tel.:03612/22881-130
Fax:03612/22881-3
E-Mail:silvia.huber@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Finanzverwaltung

AbteilungsleiterIn: Manfred Bacher

Tel.:03612/22881-125
Fax:03612/22881-3
E-Mail:manfred.bacher@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Gärtnerei

AbteilungsleiterIn: Reinhard Peer

Tel.:03612/22881-145
E-Mail:reinhard.peer@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Gebäudeverwaltung

AbteilungsleiterIn: Reinhold Binder

Leiter der Gebäudeverwaltung
Tel.:0664/2518846
E-Mail:reinhold.binder@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Heilpädagogischer Kindergarten

AbteilungsleiterIn: Susanne Oberreiner


Tel.:03612/22881-158
E-Mail:hpk@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Jugendzentrum

Tel.:03612/22881-262
E-Mail:jugendzentrum@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kanal

AbteilungsleiterIn: Herbert Mühlanger

Tel.:0664/2518837
E-Mail:kanal.bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kindergarten

AbteilungsleiterIn: Gabriela Reisenhofer

Tel.:03612/22881-136
E-Mail:kindergarten@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kläranlage

AbteilungsleiterIn: Dieter Preis

Tel.:0664/2518844; 03612/22881-144
E-Mail:klaeranlage.bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Musikschule

AbteilungsleiterIn: Mag.a Susanne Greimel

Tel.:03612/22881-131
Fax:03612/22881-103
E-Mail:musikschule@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Reinigungsabteilung

AbteilungsleiterIn: Reinhold Binder

Tel.:0664/2518846
Fax:03612/22881-3
E-Mail:Reinhold.binder@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Schwimmbad

AbteilungsleiterIn: Reinhold Binder

Tel.:03612/22881-143
E-Mail:schwimmbad@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Stadtarchiv

AbteilungsleiterIn: AD i. R. Karl Hödl

Tel.:0664/2840888
E-Mail:karl.hoedl@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Wasserwerk

AbteilungsleiterIn: Michael Essenko

Tel.:0664/251 88 81
E-Mail:wasser.bauhof@liezen.at

News


Liezen Advent 2017

Das ganze Programm zum Download.


Veranstaltungen

Kinderveranstaltung

Kinderfilmfestival Steiermark 2017

Der Fall Mäuserich
20.11.2017  | 08:30 Uhr
Star Movie - Kino Liezen

Kinderveranstaltung

Kinderfilmfestival Steiermark 2017

Mirakel
21.11.2017  | 08:30 Uhr
Star Movie - Kino Liezen

Konzerte Sonstige

"Das Drachenorchester musiziert mit seinen kleinen musikalischen Freunden"

Kinderkonzert der Musikschule Liezen
24.11.2017  | 17:00 Uhr
Kulturhaus Liezen - großer Saal

Diese Informationen wurden ausgedruckt von www.liezen.at - Dem Informationsportal der Stadt Liezen