A    A+    A++   |    Kontrast+   |    Startseite   |    Drucken
   |   
Login
Abteilung: Kontakt:
Amtsdirektion

AbteilungsleiterIn: Mag. Peter Neuhold

Tel.:03612 / 22 88 1 - 120
Fax:03612 / 22 88 1 - 3
E-Mail:stadtamt@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bauhof

AbteilungsleiterIn: Ing. Gilbert Schattauer

Tel.:03612/22881-233
Fax:03612/22881-271
E-Mail:bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bauverwaltung

AbteilungsleiterIn: Dipl.-Ing. Rosa Maria Sulzbacher

Tel.:03612/22881-169
Fax:03612/22881-3
E-Mail:rosa.sulzbacher@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bücherei

AbteilungsleiterIn: Andrea Heinrich, MAS

Tel.:03612/22881 -�137
E-Mail:bibliothek@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Bürgerservice

AbteilungsleiterIn: Silvia Mader

Tel.:03612/22881-130
Fax:03612/22881-3
E-Mail:silvia.mader@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Finanzverwaltung

AbteilungsleiterIn: Manfred Bacher

Tel.:03612/22881-125
Fax:03612/22881-3
E-Mail:manfred.bacher@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Gärtnerei

AbteilungsleiterIn: Reinhard Peer

Tel.:03612/22881-145
E-Mail:reinhard.peer@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Gebäudeverwaltung

AbteilungsleiterIn: Reinhold Binder

Leiter der Gebäudeverwaltung
Tel.:0664/2518846
E-Mail:reinhold.binder@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Heilpädagogischer Kindergarten

AbteilungsleiterIn: Susanne Oberreiner

Tel.:03612/22881-158
E-Mail:hpk@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Jugendzentrum

Tel.:03612/22881-262
E-Mail:jugendzentrum@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kanal

AbteilungsleiterIn: Herbert Mühlanger

Tel.:0664/2518837
E-Mail:kanal.bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kindergarten

AbteilungsleiterIn: Gabriela Reisenhofer

Tel.:03612/22881-136
E-Mail:kindergarten@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Kläranlage

AbteilungsleiterIn: Dieter Preis

Tel.:0664/2518844; 03612/22881-144
E-Mail:klaeranlage.bauhof@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Musikschule

AbteilungsleiterIn: Mag.a Susanne Greimel

Tel.:03612/22881-131
Fax:03612/22881-103
E-Mail:musikschule@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Reinigungsabteilung

AbteilungsleiterIn: Markus Schaupensteiner

Tel.:03612/22881-117
Fax:03612/22881-3
E-Mail:markus.schaupensteiner@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Schwimmbad

AbteilungsleiterIn: Reinhold Binder

Tel.:03612/22881-143
E-Mail:schwimmbad@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Stadtarchiv

AbteilungsleiterIn: AD i. R. Karl Hödl

Tel.:0664/2840888
E-Mail:karl.hoedl@liezen.at

Abteilung: Kontakt:
Wasserwerk

AbteilungsleiterIn: Michael Essenko

Tel.:0664/251 88 81
E-Mail:wasser.bauhof@liezen.at

News

Fasching 2017 in Liezen

...ein Überblick

Eröffnung am 03.April

Dermatologe Dr. Rok Kokol

Geschäftsfläche Weißenbach

Geschäftsfläche/Büro in 8940 Weißenbach/Liezen

Veranstaltungen

„Radios am Land"

PODIUMSDISKUSSION

über die Wirkung von nichtkommerziellen Radios in der Regionalentwicklung
02.03.2017  | 18:00 Uhr
Haus der Inklusion in Liezen, Fronleichnamsweg 11

Ernährung in Schwangerschaft und Stillzeit

03.03.2017  | 14.00 - 17.30
---

Festveranstaltung

3. Schmankerlfest Liezen

04.03.2017  | 20:00 Uhr
Kulturhaus Liezen - großer Saal

Diese Informationen wurden ausgedruckt von www.liezen.at - Dem Informationsportal der Stadt Liezen