A    A+    A++   |    Kontrast+   |    Startseite   |    Drucken
   |   
Login
Sie sind hier: Startseite >> Rathaus >> Politik

Lieber virtueller Besucher unserer Stadt!

Bürgermeisterin_Glashüttner
Als Bürgermeisterin der Stadt Liezen möchte ich Sie auf diesem Wege herzlich willkommen heißen.

Im Liezener Gemeinderat sind fünf Parteien vertreten, wobei die SPÖ mit 13 Mandaten die absolute Mehrheit hält. Die ÖVP ist im 25 Sitze umfassenden Gemeinderat mit 6 , die FPÖ mit 3, die LIEB 2 mit und die Grünen mit 1 Sitz vertreten.

Ich stehe allen Bürgerinnen und Bürgern  jeden Dienstag von 14-16 Uhr bei den Bürgermeister-Sprechstunden zur Verfügung.


Sollten Sie mit mir Anliegen besprechen wollen, bitte ich Sie, im Vorfeld im Bürgermeister-Sekretariat  (Hr. Marc Di Lena)  unter +43(0)3612/22 88 1-119 bzw. bei Frau Holzknecht unter +43(0)3612/22881-116 einen Termin zu vereinbaren.


Für Anfragen stehe ich Ihnen selbstverständlich auch gerne per E-Mail zur Verfügung.

 

Mit freundlichen Grüßen


Ihre


Roswitha Glashüttner


Gemeinderat der Stadt Liezen

DSC_0163.JPG
Stadtrat

Bgm. Roswitha Glashüttner SPÖ roswitha.glashuettner@liezen.at

1. Vbgm. Stefan Wasmer SPÖ stefan.wasmer@liezen.at
2. Vbgm. Egon Gojer ÖVP egon.gojer@gmx.at
Finanzreferent Albert Krug SPÖ albert.krug@liezen.at
Stadträtin Renate Selinger ÖVP rseli@aon.at

 

Gerald Baumann Grüne gerald.baumann@gruene.at

Beate Lindner ÖVP office@schlosserei-lindner.com

Helene Fischlschweiger ÖVP helene.f@a1.net

Andrea Heinrich, MAS SPÖ bibliothek@liezen.at
Karin Jagersberger SPÖ karin@jagersberger.com
Renate Kapferer SPÖ renate.kapferer@gmx.at
Walter Komar SPÖ walter.komar@a1telekom.at
Ferdinand Kury SPÖ Ferdinand.kury@aon.at

Helmut Laschan ÖVP helmut@laschan.at
Amel Muhamedbegovic SPÖ amel.bego@icloud.com
Werner Rinner LIEB werner.rinner@liezen.at

Isabella Seiß SPÖ  isabella.seiss@spoe.at

August Singer LIEB august.singer@liezen.at

Raimund Sulzbacher ÖVP raisulzbacher@gmx.at

Herbert Waldeck SPÖ herbert.waldeck@liezen.at
Stefan Wasmer SPÖ stefan.wasmer@gmx.at
Mag. Rene Wilding FPÖ rm.wilding@gmail.com
Ronald Wohlmuther FPÖ ronald.wohlmuther@helvetia.at

Thomas Wohlmuther FPÖ thomas.wohlmuther@polizei.gv.at

Adrian Zauner  SPÖ adrian.zauner@spoe.at


Ausschüsse - Ausschussvorsitzende

Bau- und Raumordnungsausschuss - Herbert Waldeck
Finanz- und Wirtschaftsausschuss - Finanzreferent Albert Krug
Prüfungsausschuss - Gerald Baumann
Umweltausschuss - August Singer
Sozial- und Gesundheitsausschuss - Bürgermeisterin Roswitha Glashüttner
Jugendausschuss - 1. Vizebürgermeister Stefan Wasmer
Sportausschuss - Renate Kapferer
Kultur- und Veranstaltungsausschuss - Andrea Heinrich
Gemeinderätliche Personalkommission - Bürgermeisterin Roswitha Glashüttner
Schulen-, Kindergarten- und Bildungsausschuss - Karin Jagersberger
Wirtschaftsbetriebe- und Fremdenverkehrsausschuss - 2. Vbgm. Egon Gojer

Kerngebietsmanagement-Ausschuss - Mag. René Wilding

Verkehrsausschuss - Raimund Sulzbacher


Homepage der Parteien (Reihung nach Stimmverteilung im Gemeinderat der Stadt Liezen)

SPÖ

ÖVP

FPÖ

LIEB

Die Grünen


Veranstaltungen

Bälle und Feste

Stadtball

20.01.2018  | 20:00 Uhr
Kulturhaus Liezen - großer Saal

Geomix Soccer Store Kids Cup 2018

Nachwuchshallenmeisterschaften
20.01.2018  | ab 8.00 Uhr
Ennstalhalle Liezen

Kabarett

Narrenabende

26.01.2018
Kulturhaus Liezen - großer Saal

Diese Informationen wurden ausgedruckt von www.liezen.at - Dem Informationsportal der Stadt Liezen